GORE®航空航天光纤电缆

戈尔光纤电缆具以独特的封装构造,从而提升全面性能,以满足民航工业不断增加的数据传输的需求。戈尔电缆在各种特性之间取得了绝佳的平衡,具有更加坚固耐用的构造,提高可靠性并延长使用寿命,而毋需增大直径或增加重量。

联系我们

中国(上海)

+86 21 5172 8299

+86 21 6247 9199 (传真)

中国(北京)

+86 10 5707 4999

+86 10 5707 4900 (传真)

中国(深圳)

+86 755 8359 8262

+86 755 8359 1654 (传真)

United States

+1 800 311 3060

Germany

+49 9144 6010

+49 9144 6816 (fax)

UK

+44 1382 56 1511

+44 1382 56 1007 (fax)

Italy

+39 045 6209 209

+39 045 6209 165 (fax)

France

+33 1 5695 6565

+33 1 5695 6401 (fax)

Spain

+34 93 480 6900

+34 93 373 7850 (fax)

Sweden

+46 31 7067800

+46 31 864226 (fax)

South Korea

+82 2 393 3411

+82 2 393 1285 (fax)

Japan

+81 3 6746 2582

+81 3 6746 2571 (fax)

资源中心

GORE Aerospace High Speed Data Cables for Civil Applications - Product Catalog

Aerospace Civil Aircraft

Download technical information, including benefits, properties, specifications, qualifications and ordering information.

English (U.S.)

所有资源 GORE®航空航天光纤电缆

概览

随着现代数字网络的发展日新月异,乘客对更快速接入机舱娱乐系统(IFE)的需求不断加大,电缆需要能够为更长距离提供更高速数据传输,同时也需要保持良好的电源性能,在较小的空间内也保证信号完整性。

GORE航空航天光纤电缆在整个飞机服务期中均可经受其所面临严苛环境的考验。电缆在很宽的温度范围下均可保持卓越的信号完整性,确保数据的高速传输。

耐久性提高

戈尔具有先进的专有技术,在设计中使用含氟聚合物,从而令电缆可经受各种环境及机械的考验。戈尔光纤电缆的构造具有独特的双缓冲系统,可抗压、抗打结而且耐磨,同时在安装前后保持卓越的信号完整性,确保信号衰减低于0.2 dB/m。我们电缆的耐久性提高,使用较小的力就可移动受压的纤维,同时保持卓越的信号传输。此外,我们的电缆弯曲半径小,可在飞机的受限空间内轻松布线,从而实现更大的灵活性。

GORE航空航天光纤电缆的坚固构造
GORE®航空航天光纤电缆的坚固构造
A
B
C
D
E
F

1.外护套

关闭

2.高强度膜

关闭

3.二级缓冲层

关闭

4.抗压层

关闭

5.含膨体聚四氟乙烯(ePTFE)的去耦层

关闭

6.纤维

关闭

应用

GORE航空航天光纤电缆针对各种民用航空应用满足可靠的性能而设计,包括:

  • 航空电子网络
  • 机舱管理系统
  • 数字视频系统
  • 飞行管理系统
  • 机舱娱乐系统(IFE)
  • 以太网主干网
  • 收发器
  • 天气雷达系统

优点

GORE航空航天光纤电缆为制造商提供许多优点,从而改善电气及机械性能,例如:

  • 安装前后均保持卓越的信号完整性,信号衰减低于0.2 dB/m
  • 提供更长距离高速数据传输,最大程度地降低了额外的信号放大需求
  • 具有独特的双缓冲系统,令耐久性提高,从而延长使用寿命
  • 在-60C至135 C的温度范围内保持可靠的性能
  • 高柔性,弯曲半径小,在狭小的空间内易布线
  • 增强受压缩纤维的移动,从而便于与标准连接器连接

如欲了解有关戈尔电缆优点的更多详情,敬请联系戈尔代表

特性

以下数值体现了GORE航空航天光纤电缆的电气、机械及环境性能。

电气特性
最大光学衰减值850 nm (dB/km) 4.0
最大光学衰减值1310 nm (dB/km) 3.0

 

机械/环境特性
护套材料 工程含氟聚合物
线芯类型 多模
涂覆层类型 耐高温丙烯酸酯
介电材料 膨体聚四氟乙烯/聚四氟乙烯 (ePTFE/PTFE)
温度范围 (°C) -60 至 135

 

*如需挑选对弯曲不敏感纤维或特定玻璃纤维类型,敬请联系戈尔代表。

1.8 MM 单芯光缆

参数
产品编号 线芯/包层/涂层* 护套颜色 标称外径
mm (in)
最小弯曲半径
mm (in)
标称重量
(g/m)
抗拉强度
最大值(牛顿)
GSC-13-84639-04 50/125/245 黄色 1.8 (0.07) 18.0 (0.71) 4.0 200
GSC-13-84639-07 50/125/245 紫色 1.8 (0.07) 18.0 (0.71) 4.0 200
GSC-13-84640-04 62.5/125/245 Y 黄色 1.8 (0.07) 18.0 (0.71) 4.0 200
GSC-13-84640-07 62.5/125/245 紫色 1.8 (0.07) 18.0 (0.71) 4.0 200

 

1.2 MM 单芯光缆

戈尔经典的1.2 MM 单芯光缆将各种光学纤维整合在坚固构造中,成为900 µm 带缓冲层光纤理想的替代品。设计适用于涂层外径为 150 µm 至 250 µm 的任意光纤。

这种设计非常适合模块内或激光尾纤的应用,与标准航天连接器(包括 Deutsch MC5、Radiall Luxcis、Diamond AVIM 和 MIL-T-29504 接头)兼容。

各种标准尺寸的GORE航空航天光纤电缆通过多家全球分销商发售。我们也供应定制的电缆和终端组件。如欲了解更多详情,敬请联系戈尔代表。

参数
产品编号 线芯类型 线芯/包层/
涂层
护套
颜色
涂覆层
类型
标称
重量
(g/m)
工作
波长
(典型)

 
最高
温度
FON1009 单模 9/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.4 dB/km 85° C
FON1036 多模 50/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.8 dB/km 85° C
FON1008 多模 62.5/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.7 dB/km 85° C
FON1253 单模 9/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.4 dB/km 125° C
FON1307 多模 50/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.8 dB/km 125° C
FON1371 多模 62.5/125/250 蓝色 丙烯酸酯 2.5 1310 nm < 1.7 dB/km 125° C
FON1002 单模 9/125/155 蓝色 聚酰胺 2.5 1310 nm < 1.7 dB/km 200° C
FON1003 多模 62.5/125/155 蓝色 聚酰胺 2.5 1310 nm < 2.5 dB/km 200° C

 

相关资料

近期新闻